Статьи

I-WAS-BORN


16.05.2017 года во время проведения симпозиума, посвящённого генеалогии и геральдике «I-was-born», была выдвинута инициатива возрождения традиций Независимого Инвестиционного Фонда «I-WAS-BORN», главными целями существования которого являлись поддержание, сохранение и восстановление архитектурно-культурного наследия предков; реставрация, издание, репринт и факсимиле печатных книжных литературных изданий, имеющих важную историческую ценность; возрождение славных традиций избирательного меценатства и создание местных региональных музеев возрождения памяти, учитывая опыт International Council of Museums, функционирующего с 1946 года.

К элементам фабулы существования Фонда, помимо возрождения, восстановления и поддержания традиций, было решено отнести создание предприятий, прибыльность которых позволит в дальнейшем быть направленными на обеспечение жизнедеятельности объекта культурно-исторического наследия региона, улучшая тем самым благосостояние региона и предоставляя новые рабочие места. На симпозиуме были озвучены мысли о том, что многие представители древних и благородных родов, предки которых веками жили на своей земле волею судеб и истории были вынуждены покинуть места своего исторического пребывания. Однако, несмотря на территориальную разницу в менталитетах, исторические корни и могилы пращуров заставляют задуматься и восстановить связь веков сегодня. Численность желающих быть достойными славы предков, вернувшись к семейным истокам, в настоящее время множится в геометрической прогрессии, однако деятельность Фонда не может вместить в себя всех претендентов без предварительного тщательного анализа.

К рефлексивной нити симпозиума можно отнести решение собравшихся о том, что президентом Фонда должен стать человек, известный международной общественности, а в попечительский совет Фонда войдут представители, принадлежащие к одним из самых знатных и известных правящих домов Европы.

Данные шаги послужат укреплению взаимных связей и объединению соотечественников, вихрями исторических событий раскинутых по миру, но не забывших свою генетическую связь с Родиной.