Статьи

Дань Памяти!

В честь 600 - летия прибытия представителей Дома von Biegon в земли Тевтонского Ордена учрежден памятный знак, имеющий разные варианты исполнения: 1 вариант исполнен из белого золота. 2 вариант выполнен из серебра.

В 1415 году рыцари von Biegon с отрядом верных сподвижников прибыли в земли Тевтонского Ордена по призыву Великого Магистра Ордена Михаэ́ля Кюхма́йстера фон Ште́рнберга (нем. Michael Küchmeister von Sternberg — 28-й Великий Магистр Тевтонского Ордена с 1414 по 1422 год).  

Знатность и благородство имени позволили представителям рода занять достойное место среди рыцарей Тевтонского Ордена. Герб Дома был известен среди рыцарства Ордена по историям Крестовых походов.

10 лет участий в войнах и битвах на стороне Ордена были отмечены тем, что Великий Магистр Ордена Пауль фон Ру́сдорф (нем. Paul von Rusdorf — 29-й Великий Магистр Тевтонского Ордена с 1422 по 1441 год) – Главе Дома рыцарю и бургграфу Nicholas von Biegon пожаловал обширные земли в Прусской Мазурии и права фрайгерра (Фра́йхерр (фрайгерр, нем. Freiherr — дословно «свободный господин»; обращение — «барон») — один из видов титулованного дворянства в Священной Римской империи германской нации и Германской империи, немецкий аналог титула барон.) с обязанностью вассальной зависимости от Тевтонского Ордена. Местность была очень красивая! Территория, первично полученная в 1425 году равнялась 400 га. Благодаря деятельности и заслугам перед Орденом, к 1437 году территория увеличилась до 2 000 га. Основной задачей вассала Тевтонского Ордена, было защищать земли Ордена и содержать вооруженный отряд. С увеличением земельных владений увеличилось и количество воинов, выставляемых семьёй по призыву Ордена!